Четверо махачкалинских спортсменов стали призерами открытого чемпионата по киокусинкай

На днях в Махачкале, в спорткомплексе Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии состоялся открытый чемпионат по киокусинкай среди мужчин, посвященный 155-летию города. Организаторами выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи города при поддержке Дагестанской федерации киокусинкай.

Как сообщил представитель пресс-службы Комитета Мурад Магомедов, принять участие в турнире приехали бойцы из Азербайджана, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Астраханской области, Краснодарского края. Общее количество участников составило 150 человек.

Махачкалинские спортсмены заняли следующие места: 1-е место в весовой категории до 60 кг занял Гусейн Халиков, 3-е место в этом же весе занял Расул Магомедов. Ахкубек Ахкубеков в весе до 70 кг стал вторым, и Халид Магомедов в весовой категории свыше 80 кг занял 3-е место.

Несмотря на проигрыш, тренер ДЮСШ БИ Мурад Ахадов вручил от себя денежный приз Ильясу Астемирову за высокую технику.