«Чемпионом Кавказа» по кикбоксингу стал Башир Таждинов

15 – 16 июня в спортивном зале СОШ №9 г. Кизляра проходил турнир среди профессионалов по кикбоксингу «Чемпион Кавказа». Как сообщили  в администрации Кизлярского района, 16 июня в 20:30 состоялся финальный бой между Баширом Таждиновым (до 71 кг, г. Кизляр РД) и Джамали Газгиреевым (до 71 кг, Ингушетия). По результатам пятираундового боя обладателем титула «Чемпион Кавказа» среди профессионалов стал Башир Таждинов - воспитанник Ахмеда Ахмедова, старшего тренера кизлярского клуба «Матадор». Спортсмен впервые принимал участие в боях во взрослой возрастной категории.

Кстати, за две недели до этих боев Башир вернулся из г. Римини (Италия), где он стал обладателем Кубка мира в весе до 71 кг.

Отметим также, что в ноябре-декабре 2012 года уже запланирован бой за титул между кизлярским спортсменом и действующим чемпионом России среди профессионалов в весе до 71 кг Константином Серебрянниковым.

В тот же день состоялся рейтинговый бой между воспитанником клуба «Матадор» Курбаном Магомедовым (до 91 кг) и избербашским спортсменом Басиром Абакаровым (до 91 кг). По итогам четырехраундового поединка победу одержал Курбан Магомедов.

Инициатором проведения первых титульных боев в истории дагестанского кикбоксинга был старший тренер сборной Дагестана Ахмед Ахмедов. Генеральным спонсором турнира является Дагестанский региональный общественный благотворительный фонд имени олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева. Победителям и финалистам турнира, помимо кубков, были вручены денежные поощрения.