Дагестанская атлетка Патимат Багомедова завоевала серебряную медаль первенства Европы

Дагестанская спортсменка Патимат Багомедова завоевала серебряную медаль на первенстве Европы по женской борьбе, которое прошло сегодня, 22 июня, в Загребе (Хорватия). Как сообщает сайт wrestdag.ru, она вместе со своей старшей сестрой Марзигет не первый год представляет на международных соревнованиях Азербайджан. Выступая под флагом этой страны, Багомедова-младшая становилась победительницей юношеской Олимпиады, а в прошлом году завоевала бронзовую медаль на «взрослом» чемпионате мира.

В Загребе Патимат, боровшаяся в категории до 51 кг, на пути к финалу одолела венгерку Торниос, болгарку Димитрову и румынку Прикоб, и лишь в решающей схватке она уступила немке Хеммер в двух периодах.

Репутацию российских спортсменок в первый день удалось поддержать только Светлане Бабушкиной, которой не было равных в категории до 67 кг. А Марина Сидорова (до 44 кг), Стальвира Оршуш (до 51 кг) и Анжела Титенко (до 59 кг) остались без медалей.

Источник:wrestdag.ru