Сегодня на Олимпиаде разыграют 16 комплектов медалей

По четыре комплекта - в легкой атлетике и в гребле на байдарках и каноэ, по два комплекта - в тхэквондо и борьбе, по одному - в конном спорте, настольном теннисе, парусном спорте и пляжном волейболе.

Во вторник российские спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. Олимпийскими чемпионами стали Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, выступавшие в дуэте в соревнованиях по синхронному плаванию. Золотую медаль выиграл прыгун в высоту Иван Ухов. Илья Захаров победил в соревнованиях по прыжкам в воду с трёхметрового трамплина.

Единственную серебряную медаль России принес Рустам Тотров, проигравший в финале турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 96 кг.

Бронзовые награды на счету гимнастки Алии Мустафиной в вольных упражнениях, и тяжёлоатлета Руслана Албегова.

Россия в неофициальном командном зачете теперь находится на пятом месте - 48 медалей. Лидерство удерживают китайцы - 73 награды.

Источник:rusnovosti.ru