«Анжи» сумел прервать победную серию питерского «Зенита»

Вчера на стадионе «Динамо» в Махачкале со счетом 1:1 завершился матч между местным «Анжи» и питерским «Зенитом». Встреча прошла в рамках пятого тура российской премьер-лиги.

Вначале игры питерцы играли первым номером и смогли открыть счет уже на 20 минуте. Константин Зырянов получил передачу от Быстрова, поймал защитника на ложном замахе и уверенно направил мяч в сетку. После этого Джорджевич еще два раза попал в штангу.

К сожалению, за первые 45 минут хозяева поля ничего не показали: больше играли в обороне.

Но во втором тайме махачкалинский клуб перехватил инициативу. Тренер команды Гус Хиддинк пошел в ва-банк, сделав несколько тактических перестановок: ввел в игру Смолова и Шатова. И не зря. На 66 минуте подопечные голландца сравнили счет. Жоао Карлос вбросил аут далеко в штрафную. Самба выиграл верховую борьбу и мяч полетел на дальнюю штангу, где Шатов в борьбе с Быстровым протолкнул снаряд мимо Малафеева. 1:1 – стадион «Динамо» ликует.

В конце игры у дагестанской команды был шанс вырваться вперед, но лишь счастливый случай спас питерцев. Мяч заметался в их вратарской. Жоао Карлос попытался пробить, но мяч отскочил от земли и перелетел через перекладину.

Таким образом, во втором тайме «Зенит» подсел и махачкалинцы сумели этим воспользоваться. В итоге ничья - 1:1. Стоит отметить, что подопечные Лучано Спаллетти впервые не выиграли во втором этапе премьер-лиги и потеряли два очка.