Магомед Чухалов стал вторым на первенстве мира по борьбе

Дагестанец Магомед Чухалов во второй день чемпионата мира по греко-римской борьбе завоевал «серебро» в весовой категории до 66 кг. Как сообщил корреспонденту  исполнительный директор Федерации греко-римской борьбы республики Григорий Скляр, престижные соревнования проходили с 4 по 5 сентября в одном из самых красивых городов Таиланда – Паттайе.

В первый день классики разыграли медали в весовых категориях до 50, 60, 74 и 96 килограмм. Во второй – до 55, 66, 84 и 120.

По словам Г. Скляра, Магомеда можно назвать безусловным лидером российской сборной. На первенстве мира, одержав несколько побед подряд, он уступил в финале лишь азербайджанцу Сейхуну Алиеву.

По итогам первенства, в копилке российской национальной команды оказались одна золотая и две серебряные медали, что позволило ей занять второе место в общекомандном зачете. Первое место заняла сборная Азербайджана.

Сегодня в борьбу вступают девушки. Соревнования среди борцов вольного стиля пройдут 8 и 9 сентября.