Дагестанские самбисты заняли первое общекомандное место на первенстве России

На прошедшем юниорском первенстве России по боевому самбо в Санкт-Петербурге дагестанские спортсмены выиграли две награды высшего достоинства, одну серебряную и две бронзовые медали и по итогам соревнований заняли первое  общекомандное место.

Первенство проходило среди юношей  1992-1994 годов рождения. В нем приняло более 100 спортсменов из многих регионов России.

Старший тренер сборной республики по боевому самбо Хаджимурад Булатов рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» о триумфальном выступлении своих учеников.

«Мы показали хороший результат на этих соревнованиях. Золотые медали юниорского первенства страны выиграли воспитанники  спортклуба «Спартак» К. Гаджиев в весовой категории до 57 кг и С. Аскеров в весе до 82 кг.  Второе место занял их одноклубник З. Гайдаров (до 82 кг).  Бронзовых медалей  были  удостоены К. Агаларов  (до 52 кг) и М. Гамзаев (до 57 кг)», - сказал Х. Булатов.