Икрам Алискеров завоевал золото на чемпионате Европы по боевому самбо

Уроженец Сулейман-Стальского района, 19­-летний воспитанник тренера Тельмана Курбанова Икрам Алискеров завоевал золотую медаль на завершившемся в Кишеневе чемпионате Европы по боевому самбо, сообщили  в пресс-службе администрации района.

В первом круге И. Алискеров со счетом 2:1 выиграл у представителя Украины. Во втором круге ему удалось победить еще одного файтера с Украины (3:0). В финале по очкам он взял верх над бойцом из Молдовы (4:0).

Добавим, что на европейском чемпионате призерами стали еще двое спортсменов из Дагестана – Шамиль Магомедов (2-е место) и Тагир Уланбеков (3-е место).

Напомним, что И. Алискеров представляет дербентский клуб «Чемпион» (тренер Эседулла Эмирагаев), а Магомедов и Уланбеков тренируются в кизилюртовском спортклубе имени Магомеднаби Базарганова.