В Кизилюрте прошло первенство Дагестана по кекусинкай-карате


 

С 21 по 23 сентября в городе Кизилюрте прошло первенство Дагестана по кекусинкай-карате среди юношей и девушек (младше 12-13 лет и старшие 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет). Как сообщили  в пресс-службе муниципалитета, соревнования являлись отборочными к первенству России, которое состоится 11-15 октября текущего года в городе Туапсе Краснодарского края.

В турнире приняли участие свыше 100 спортсменов из городов и районов республики. В общекомандном зачете уверенную победу одержали хозяева соревнований, которые завоевали 12 первых,  8 вторых и  5 третьих мест. Второго места удостоились спортсмены из Дербента, а третье досталось команде из поселка Белиджи Дербентского района.

Технические результаты среди юношей 12-13 лет до 35 кг показали: А. Садрудинов (ДЮСШ № 1, г. Кизилюрт, тренер – М. Темирханов), К. Нурмагомедов (ДЮСШ № 1, г. Кизилюрт, тренер – М. Темирханов), А. Абдурахманов (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Э. Девлетмурзаев).

В  весовой категории до 40 кг: М. Узденов (г. Дербент, тренер – Т. Сардаров), И. Газиев (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт,  тренер – Э. Латипова), Г. Харчиев (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Р. Увайсов).

До 45 кг: И. Магомедов (ДЮСШ № 1, тренер – М. Темирханов), А. Рамазанов (Курахский район, тренер – Т. Сардаров), Т. Абдулахидов (Гумбетовский район, тренер – А. Магомедов).

До 50 кг: С. Алескеров (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Э. Девлетмурзаев), М. Шахов (поселок Белиджи, тренер – А. Рамазанов), А. Цараков (Кизилюртовский район, ДЮСШ № 4, тренер – Р. Увайсов).

До 55 кг: О. Салатгареев (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт,  тренер – М. Сагитов), М. Гамидов (Гумбетовский район, тренер – А. Магомедов), Дж. Марданов (поселок Белиджи, тренер – А. Рамазанов).

До 60 кг: Ш. Мичишоев (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Р. Увайсов), Ш. Муртазалиев (ДЮСШ №1, г. Кизилюрт, тренер – М. Темирханов), К. Омаров (Кизилюртовский р-он, ДЮСШ № 4, тренер – Р. Увайсов).

Свыше 60 кг: А. Алимов (поселок Белиджи, тренер – А. Рамазанов), А. Махаев (Гунибский район,  тренер – М. Сагитов), З. Назаралиев (Курахский район, тренер – Т. Сардаров).

Девушки 12-13 лет в весовой категории свыше 45 кг: А. Абдулаева (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Э. Латипова), О. Магомедова (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Э. Латипова), Д. Алиева (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Э. Латипова).

Юноши 14-15 лет до 45 кг: М. Магомедгаджиев (ДЮСШ №1, г. Кизилюрт, тренер – М. Темирханов), М. Джамалов (Кизилюртовский район, ДЮСШ № 4, тренер – Р. Увайсов), Э. Казимагомедов (Гумбетовский район, тренер – А. Магомедов).

До 50 кг: Р. Нурудинов (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Р. Увайсов), М. Токаев (Кизилюртовский район, тренер – Р. Увайсов), М. Агарзаев (г. Дербент, тренер – Т. Сардаров).

До 55 кг: З. Амаханов (п. Белиджи, тренер – А. Рамазанов), А. Челебов (г. Дербент, тренер – Т. Сардаров),  Ш. Газиев (г. Хасавюрт, тренер – А. Халилулаев).

До 60 кг: С. Бабаев (г. Дербент, тренер – Т. Сардаров), Дж. Раджабов  (Курахский район, тренер Т. – Сардаров), Г. Алхасов (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Э. Девлетмурзаев).

До 65 кг: Ф. Марданов (п. Белиджи, тренер – А. Рамазанов), Г. Магарамов (г. Дербент, тренер – Т. Сардаров), А. Катавгаджиев (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Р. Увайсов)

Свыше 65 кг: М. Магомедсайгитов (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Э.  Девлетмурзаев), Х. Магомедгаджиев (Кизилюртовский район, тренер – Р. Увайсов), М. Алискандиев (Гунибский район, тренер – М. Сагитов).

 

Девушки 14-15 лет до 60 кг: М. Сайпудинова (ДЮСШ № 2, г. Кизлюрт, тренер – Э. Латипова), А. Мусаева (ДЮСШ №2, г. Кизилюрт, тренер – Э.  Девлетмурзаев), П. Абдурахманова (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Э.  Латипова).

Юниоры 16-17 лет в весовой категории до 55 кг: Г. Акавов (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Р. Увайсов), А. Алиев (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Э. Девлетмурзаев), Ш. Омаров (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Э. Девлетмурзаев).

До 60 кг: К. Ибрагимов (Кизилюртовский р-он, тренер – Р. Увайсов), Д. Мухтаров (Кизилюртовский район,тренер – Р. Увайсов), Ш. Шамхалов (Гунибский район, тренер – А. Рамазанов).

До 70 кг: О. Магомедов (Гумбетовский район, тренер – А. Магомедов), А. Надиров (г. Дербент, тренер – Т. Сардаров), З. Гамидов (Новолакский район, тренер – А. Анкалаев).

Свыше 70 кг: Д. Магомедов (ДЮСШ № 1, г. Кизилюрт, тренер – М. Темирханов), П. Хархачаев (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт, тренер – Р. Увайсов), Дж. Закаригаев (Гунибский район, тренер – А. Рамазанов).

«Специальными призами за звание  «За самый короткий бой» был награжден Магомедхан Магомедсайгитов (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт), «За волю к победе» – Камиль Нурмагомедов (ДЮСШ № 1, г. Кизилюрт), «За лучшую технику» – Гусен Акавов (ДЮСШ № 2, г. Кизилюрт) и Фарид Марданов (п. Белиджи)», – заключил источник.