«Анжи» стал лидером чемпионата России по футболу

«Анжи» победил «Волгу» и возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу.  Встреча десятого тура премьер-лиги в Махачкале завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Стоит отметить, что матч для подопечных Гуса Хиддинка начался с неприятного эпизода: Евгений Помазан получил травму в столкновении Шамилем Асильдаровым. Из-за этого ему пришлось покинуть поле. Заменить его вышел Владимир Габулов.

Но на настрой команды это не повлияло. Приложив немного усилий на исходе первого тайма гол матча забил форвард махачкалинского клуба Самюэль Это'О. После перерыва ритм игры вновь стал пешеходным, теперь хозяевам и вовсе не было необходимости предпринимать какие-либо атакующие действия. На 59-й минуте игрок нижегородской команды Илья Максимов сравнял счет.

Свой второй мяч «Анжи» забил уже спустя три минуты. Ласина Траоре вывел свою команду вперед, не оставив «волжанинам» ни одного шанса.

В результате махачкалинская команда обыграла  «Волгу» со счетом 2:1.

Таким образом, дагестанский клуб впервые в истории вышел на первое место и захватил лидерство в российском чемпионате.