Дагестанские каратисты стали победителями открытого первенства СКФО среди младших юношей и девушек, кадетов и юниоров

Дагестанские каратисты стали победителями открытого первенства СКФО среди младших юношей и девушек, кадетов и юниоров, которое стартовало 28 октября в городе Кисловодске. Соревнования проходили в возрастных категориях 12-13, 14-15, 16-17, 18-20 лет.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Федерации карате республики, на соревнованиях дагестанскую команду представляли 40 каратистов, выступающих за ведущие спортивные клубы республики: «Кемпо», «Иппон», «Динамо». Всего на первенстве выступили 150 спортсменов из четырех регионов СКФО: Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Северной Осетии-Алании.

По словам собеседника, турнир среди младших юниоров являлся отборочным на первенство России, которое пройдет со 2 по 6 ноября в Санкт-Петербурге, а состязания среди кадетов и юниоров являлись отбором на первенство страны, которое состоится 14-16 декабря в городе Череповец.

По итогам первенства СКФО чемпионами среди младших юношей стали Рамазан Юсуфов (до 40 кг), Башир Атакиши Абдула-Заде (до 51 кг), Руслан Керимов (до 45 кг), Салих Гасанов (+51 кг).

В соревнованиях у кадетов первенствовали Али Нурмагомедов (до 52 кг), Расул Гамадов (о 57 кг), Ислам Алиев (до 63 кг), Багатырада Касумов (до 70 кг).