Сборная Дагестана – триумфатор домашнего первенства


В минувшие выходные в Махачкале на коврах Дворца спорта Дагестанского Государственного педагогического университета имени Ивана Ярыгина, завершилось первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения. В состязаниях приняли участие около 300 спортсменов из семи кавказских республик и краев.

Для многих юных борцов эти соревнования – своеобразный «трамплин» в дальнейшей спортивной карьере.

Победители и призеры состязаний Северо-Кавказского федерального округа поедут на финал первенства России, который пройдет с 16 по 18 ноября в Новосибирске. «Если позволит финансирование, мы постараемся привезти на первенство России весь состав..

Технические результаты первенства СКФО по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1999 г.

32 кг. 1. Асхаб Исмилов (РД, тр-р Исмаилов В.А.), 2. Анзор Кааргулов (КБР, тр-р Карагулов А.А.), 3. Адам Калаев (ЧР, тр-р Хамзаев А.Н,), и Абу-Муслим Амаев (ЧР, тр-р Магамадов А.А.).

35 кг. 1. Алим Коготыжев (КБР, тр Макоев М.С.), 2. Рамазан Гасанов (РД, тр Магомед М-З. Г.), 3. Абубакар Хасанов (ЧР, тр. Сугаипов А) и Юсуп Евлоев (РИ, Калиматов Г.М.).

38 кг. 1. Расул Гаджиомаров (Ст. кр, тр. Сибиркин М.В.), 2. Идрис Ибаев (ЧР, тр. Магамадов А.А.), 3. Джабраил Алдамов (ЧР, тр. Умаров П.С. и Хаджиев М.С.) и Арам Мелкумян (Ст. кр, тр. Багирян В.Ч.).

42 кг. 1. Мехди Яхьяев (ЧР, тр Магомедов Т.), 2. Ибрагим Бийбулатов (РД, тр Магомедов М-З.Г.), 3.Камиль Багамедов (Ст.кр. тр Хлопов А.) и Милад Алирзаев (РД, тр Курмагомедов А.И.).

46 кг. 1. Гасан Магомедов (РД, тр Магомедов З), 2. Саид Хабибулаев (ЧР, Мучураев А.Т.), 3. Астерир Мирзоев (КБР, тр Макоев М.С.) и Азрет Машуков (КБР, тр Мурзаканов З,Х).

50 кг. 1. Сайгид Бутаев (РД, Магомедов М-З. Г. И Магомедов А.К.), 2. Магомедрасул Мукумагомедов (РД, Магомед М.Г.), 3. Сайд-Амин Дашаев (ЧР, Эскерханов Р.Т, и Ибрагимов А.Р.).

54 кг. 1. Магомед Дадаев (ЧР, тр Таипов М.А. и Вегиев С.М.), 2. Шамиль Гаджиев (РД, тр Гаджимагомедов), 3. Александр Багдасарян (Ст.кр, тр Юдин А.Н.) и Маирбек Леванов (РСО-Алания, тр Цамакаев Н.Р.).

58 кг. 1. Шарип Кагерманов (ЧР, тр Исаев Х.А. и Абаев А.М.), 2. Заурбек Тхаитлов (КБР, тр Гидов А.В), 3. Шамсудин Вистигов (ЧР. Тр Мутаев М.А.) и Ислам Арсланов (РД, тр Магомедов М-З.Г).

63 кг. 1. Ислам Опиев (РИ, тр Хамхоев А.Б.), 2. Марат Ортанов (КБР, тр Мамиев С.М.), 3. Абасгаджи Абасгаджиев (РД, тр Магомедов М,Г,)  и Магомед Оздоев (РИ, тр Костоев М.Н. и Хакиев Б.Б.).

69 кг. 1. Сослан Бабачиев (РСО-А, тр Надгириев И.Г.), 2. Муаед Анимуков (КЧР, тр Абазов Т.А. и Очиров Д.А.), 3. Артур Сафарян (Ст.кр, тр Недоступов А.Б.) и Шамиль Азаматов (РД, Магомедов З.).

76 кг. 1. Рамазан Зубаиров (РД. Тр Курамагомедов А.М.), 2. Марат Цориев (РСО-Алания, тр Надгириев И.Г.), 3. Мурат Ашхотов (КЧР, тр Белгароков Э.Н. и Очиров Д.А.) и Шамиль Ташагаджиев (РД, тр Исмаилов).

85 кг. 1. Саид-Магомед Абубакаров (ЧР, тр Альбукаев Б.А. и Умаров П.С.), 2. Джамбулат Магомедов (РД, тр Исмаилов А.И.), 3. Александр Липатов (Ст.кр. тр Хлопов) и Таймураз Хасиев (РСО-А, тр Цамакаев Н.Р.).

100 кг. 1. Магомедсаид Магомедов (РД, тр Абдулкадиров Д.А.), 2. Гаджимурад Акаев (РД, тр Магомедов М-З.Г.), 3. Ибрагим Абиев (ЧР, тр Мучураев А.Т.) и Станислав Данильян (Ст.кр, тр Юдин А.Н.).

120 кг. 1. Георгий Гаджинов (РСО-А, тр Гаглоев В.З.), 2. Назар Ройок (РСО-А, тр Цамакаев Н.Р.), 3. Хасу Алиев (ЧР, тр Алиев А.).

 

Атай Даудов