В Махачкале завершилось первенство Дагестана по самбо среди юниоров

На днях в махачкалинском спортивном комплексе имени Али Алиева в Махачкале завершилось первенство Дагестана по самбо среди юниоров до 23 лет. Как сообщил  директор специализированной детско-юношеской спортивной школы по самбо Газимагомед Ахмедов, в турнире приняло участие более 140 юных спортсменов со всей республики. Состязания проходили в 9 весовых категориях: до 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, +100 кг. По результатам спортивной борьбы успешнее всех выступили воспитанники махачкалинской школы самбо.

В весовой категории до 52 кг пальму первенства завоевали Нариман Эфендиев (Каспийск), вторым стал Магомедтагир Гасанханов (Махачкала), ну а бронзовую награду поделили между собой каспийчанин Расим Джанбеков и махачкалинец Раик Ханахмедов.

В весе до 57 кг лучшими самбистами признаны Шарапудин Магомедов, Хабиб Муртузов, Гамзат Заирбеков и Мухтар Гамзаев (все Махачкала).

В весовой категории до 62 кг первое место завоевал  Гасан Шихкеримов (Каспийск), вторым стал Мурад Ибрагимов (Махачкала), замкнули тройку лидеров Руслан Аскеров (Сулейман-Стальский район) и Эльдар Шамхалов (Махачкала).

В категории до 68 кг лучшим признан Муслим Керимов, серебро у Артура Магомедова, бронзовых наград удостоились Абдулмуслим Самадов и Расул Алиев (все Каспийск).

В весовой категории до 74 кг отличный результат показал махачкалинец Руслан Госеналиев, уступивший ему Шамиль Джабраилов стал вторым (Махачкала), третье место досталось также махачкалинцам - Шамилю Гаджиясулову и Джамалудину Тайгибову.

Воспитанник махачкалинской школы самбо Рустам Алиев стал лучшим самбистов в весовой категории до 82 кг. Второе место в этой категории досталось Магомеду Магомедову (Махачкала), ну а бронзовые награды достались каспийчанам - Газимагомеду Муртаев и Гаджимураду Сумалаеву.

В категории до 90 кг на первом месте Ахмед Ибрагимов (Махачкала), на втором - Эмир Мамеев (Сулейман-Стальский район), на третьем - Джамал Бадуев и Гаджимурад Баширов (оба Махачкала).

В весе до 100 кг лидировал махачкалинец Руслан Османов, серебро у Ибрагима Салихова (Махачкала), бронза у  Шамиля Магомедова (Махачкала) и Ибрагима Устаева (Сулейман-Стальский район).

Ну и в абсолютной весовой категории +100 кг лучшим признан Исмаил Исрафилов из города Каспийска, второе место завоевал также каспийчанин Ибрагим Алискеров, замкнули тройку Юсуп Шуаев (Каспийск) и Имам Зульпукаров (Махачкала).

Все ребята награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Победители и призеры турнира будут предоставлять нашу республику на первенстве России.