Два золота завоевали дагестанские спортсмены на чемпионате мира по боевому самбо

Воспитанники дагестанской школы боевого самбо - Али Багаутдинов и Руслан Гасанханов стали победителями завершившегося ХХХVI чемпионата мира по боевому и спортивному самбо, сообщил корреспонденту  старший тренер сборной Дагестана по самбо Хаджимурад Булатов.

Соревнования проходили с 8 по 11 ноября во Дворце спорта города Минска. На состязаниях, в которых участвовало 60 стран, российская сборная завоевала наибольшее количество медалей.  Весомый вклад в общий успех внесли и дагестанские мастера боевых искусств.

В весовой категории до 57 кг наш земляк Али Багаутдинов в финале сломил сопротивление мастеровитого бойца с Украины, а Руслан Гасанханов в весе до 68 кг оказался сильнее спортсмена из Армении.

В общекомандном же зачете российская сборная финишировала  первой: 6 золотых и 2 бронзовые награды. Вслед за нашими бойцами  расположились хозяева чемпионата - белорусы, замкнули тройку призеров  спортсмены Казахстана.