Дагестанские спортсмены показали лучший результат на Всероссийском чемпионате по метанию дисков

23-24 апреля в Адлере прошли Всероссийские соревнования по метанию дисков на призы А.А. Низамутдинова.

В соревнованиях приняли участие все ведущие спортсмены России, среди них были и легкоатлеты из Левашинского района.

Соревнования проходили как среди взрослых, так и в молодежном разряде. Наши спортсмены показали высокие результаты в состязаниях  по метанию диска.

Магомомедов Магомед (Адускала) из с. Леваши занял второе место, среди юниоров метнув 1.750 - килограммовый диск на 56,73 метров, выполнив норматив «КМС», он также является многократным призером России по легкой атлетике.

Второе место по метанию 2-х килограммового диска, с результатом 56,72 метра, занял Магомедсалам Магомедов (Бубузкала), он так же выполнил норматив «Мастера спорта». Следует отметить, что Магомедсалам Магомедов является неоднократным чемпионом Дагестана и ЮФО,  а также призером Российских первенств по легкой атлетике.

Победители были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.