В Хунзахском районе прошел чемпионат по боевому самбо среди молодежи

В минувшие  выходные в Хунзахе, при поддержке администрации МО «Хунзахский район» и Федерации боевого самбо России, прошел открытый чемпионат Дагестана по боевому самбо среди молодежи, приуроченный памяти поэта  Расула Гамзатова. Как сообщает пресс-служба района, участниками соревнования стали 13 команд со всего Дагестана и республики Кабардино-Балкарии.

В числе почетных гостей – старший тренер Дагестана по боевому самбо Абдулманап Нурмагомедов, чемпион Европы по панкратиону Тимур Валиев, 2-х кратный чемпион мира по боевому самбо Хабиб Нурмагомедов и другие известные мастера Дагестана по единоборству. Всего на турнире приняли участие 128 спортсменов. Открывая турнир, Глава МО «Хунзахский район» Гаджияв Дарбишев подчеркнул, что соревнования такого рода  по боевому самбо проводятся в Хунзахском районе впервые, и поообещал ежегодно собирать всех сильнейших борцов в Хунзахе.

Победителями в разных весовых категориях стали:

Газимагомедов Ахмед ( Хунзах), 57 кг.- Алиев Эльдар (Кизилюрт), 62 кг.- Бахачалиев

Бахачали (клуб « Анжи» г. Махачкала), 68 кг.- Магомедов Шарапудин ( клуб «Боец» г. Хасавюрт), 74 кг.- Магомедов Гамзат (Хунзах), 82 кг.- Барханов Мухамед (КБР), 90 кг.- Магомедов Магомед (клуб Базарганова г. Кизилюрт ), 90+ кг. Рабаданов Алибег (клуб «Белый медведь» г. Кизилюрт).

Победители и призеры соревнования были награждены медалями, денежными призами и дипломами Федерации боевого самбо России. При подведении итогов общекомандное первое место заняла команда Кизилюртовского района, второе место заняла команда спортивного клуба «им. Базарганова» и третье место заняла команда Хунзахского района.

В завершении турнира зрителям были показны бои профессиональных мастеров единоборств Дагестана, Кабардино-Балкарии и Нигерии.