В Дагестане завершился чемпионат по шашкам и шахматам среди слабовидящих

Команда Левашинского района заняла I место на Чемпионате Дагестана по шашкам и шахматам среди слабовидящих. На соревнованиях проходивших с 1 по 7 июля на спортивной базе имени Али Алиева г. Избербаш приняло участие 12 команд и более 60 участников всероссийского общества слепых.

Район представляли 5 спортсменов, каждый из которых поднялся на ту или иную ступень пьедестала. Среди них Юсуп Магомедов (с. Хаджалмахи) занявший II место и Джамалудин Джамалудинов (с. Леваши) - III место по шахматам; Бадрудин Рамазанов (с. Чуни) – II место и Магомедзагир Гамидов (с. Леваши) – III по шашкам. Среди женщин IV место по шашкам заняла Марзият Алиева (с. Чуни). В общем команда добыла 10,5 очков и стала победителем Чемпионата. Предоставив следующие места командам из Махачкалы и Буйнакска.

Сопровождал победителей председатель местной организации ВОС Гасан Газимагомедов. «В качестве приза мы получили переходящий кубок и диплом соответствующей степени», - сказал он.