В Ботлихе завершился открытый турнир по вольной борьбе

23 октября в Ботлихе завершился открытый республиканский турнир по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр Юсупа Абдусаламова. В этот день состоялись финальные бои в четырех весовых категориях.

Победителем в весе до 55 кг стал хасавюртовец Рамазан Сайпудинов, который, кроме денежного приза, получил еще ключи от автомашины «Приора». В весе до 66 кг удачнее всех выступил Хайбула Шаалов из Махачкалы (школа им. Гамида Гамидова). Другой махачкалинец - воспитанник ШВСМ Гаджи Гаджиев выиграл в весе до 74 кг. Единственное золото гости турнира смогли завоевать в весе 96 кг – удача улыбнулась Исламу Шаваеву из Кабардино-Балкарии.

Как ранее сообщалось, 22 октября в своих весовых категориях победителями данных соревнований стали Гворзетиляв Гворзетиляев, воспитанник махачкалинской школы им. Гамида Гамидова, Магомед Ибрагимов (ШВСМ, Махачкала) и  Бахтиях Ахмедов.

Напомним, в турнире, кроме дагестанских вольников, принимали участие спортсмены из Чечни, Северной Осетии - Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Азербайджана и Таджикистана.

Отметим, что соревнования проходили под эгидой ВПП «Единая Россия».