В Хасавюрте прошло первенство Дагестана по вольной борьбе памяти Гамида Гамидова

22 января в городе Хасавюрте завершилось первенство Дагестана по вольной борьбе памяти Гамида Гамидова среди спортивных школ республики. Как сообщил пресс-секретарь администрации города Нурмагомед Нурмагомедов, соревнования проводились в одноименном Дворце спорта.

«Турнир для хасавюртовских борцов оказался очень успешным. Трое из них стали чемпионами Дагестана, трое – серебряными призерами и семеро – заняли третьи места», – отметил собеседник.

Так, в весовой категории 42 кг второе место занял Рашид Шираев (школа М. Батырова), а третье место – Абдула Ахмедов (УОР). В весовой категории 46 кг все три места заняли хасавюртовцы – Заур Угуев (школа М. Батырова), Гасан-Гусейн Бадрудинов (школа М. Батырова) и Ахмед Магомедов (УОР) соответственно. Магомед-Арип Нурудингаджиев (УОР) стал победителем в весовой категории 50 кг. В весе 54 кг второе и третье места заняли Мурадбек Абдулкаримов (школа Ш. Умаханова) и Абубакар Нурудингаджиев (УОР). В весовой категории 58 кг на первом месте оказался Саид Магомедов (УОР), а призовое третье место завоевал Гаджи Шахбанов (УОР). В весовых категориях 85, 100 и 120 кг хасавюртовцы заняли третьи места – Ахмед Курбанов (УОР), Гасан-Апанди Гаджимагомедов (УОР) и Камиль Шемеев (школа М. Батырова).