В Махачкале прошел открытый чемпионат по водным вилам спорта

Соревнования по кайтбордингу и виндсерфингу прошли на Каспийском море в районе загородного пляжа г. Махачкалы, Сообщил "ИнтерДаг" специалист ГСО Филиала ПАО «РусГидро». Помимо спортсменов республиканской детско-юношеской спортивной школы «Каспий» в нем приняли участие гости – любители водных видов спорта из г. Нижний Новгород.

Красочные заезды более 20 участников соревнований стали прекрасным зрелищем для многочисленных зрителей и болельщиков водных видов спорта. В классе кайтбордистов свое высокое мастерство продемонстрировал тренер ДЮСШ «Каспий» Марат Алиев, которому принадлежит пятое место чемпионатов РФ 2012 г. и 2013 г. по кайтбордингу среди профессионалов в дисциплине фристайл с элементами акробатики. Второе место занял тренер из Нижнего Новгорода Герман Васков. В заездах виндсерфингистов выиграл тренер ДЮСШ «Каспий» Абдулнасир Абдулаев.

На церемонии подведения итогов и закрытия соревнований победители и призеры получили заслуженные награды, а все участники соревнований памятные подарки от Дагестанского филиала РусГидро.

Инициатором и организатором выступила Федерация парусного спорта Республики Дагестан при поддержке Комитета по туризму, спорту и делам молодежи г. Махачкалы.