Боксеры Кизляра на первенстве Дагестана завоевали пять золотых медалей Боксеры Кизляра на первенстве Дагестана завоевали пять золотых медалей

На днях в Хасавюрте завершилось первенство Дагестана по боксу среди юношей 1996-97 годов рождения. Как отметил пресс-секретарь администрации города Нурмагомед Нурмагомедов, в соревнованиях приняли участие все города и районы, где культивируется этот вид спорта. В 15-ти весовых категориях выступили 176 боксеров.В большинстве боев на ринге мастера кожаной перчатки показали высокое мастерство, спортивную дисциплину, стремление к победе.

«В неофициальном зачете первое командное место заняли юноши из Кизляра. На их счету пять чемпионских медалей. У столичных боксеров три «золота». Приятным сюрпризом стали победы боксеров из селений Нижний Дженгутай (2 «золота»), Леваши («2 золота») и Коркмаскала (1 «золото»). Ниже своих возможностей выступили представители таких школ, как избербашская и хасавюртовская», – отметил источник.

Чемпионами Дагестана 2012 года в своих весовых категориях стали: Надырхан Загидов - 48 кг, Мурадис Байсуллаев – 50 кг, Ильяс Мутаев – 52 кг, Джамалдин Махмудов – 60 кг, Газимагомед Гасанов – 70 кг (все из Кизляра), Гамзат Расулов – 63 кг, Идрис Курбанов – 66 кг, Мурад Гебеков – свыше 80 кг (Махачкала), Темирлан Хангишиев – 42 кг, Ахмед Шапиев – 75 кг (Нижний Дженгутай), Рабадангаджи Магомедов – 54 кг, Магомед Ахмедов – 57 кг (Леваши), Сулейман Бамматов – 46 кг (Коркмаскала), Шамиль Гамидов – 80 кг (Избербаш) и Шамиль Магомедов – 44 кг (Хасавюрт).

По поводу слабого выступления боксеров из Хасавюрта на первенстве Дагестана старший тренер Северной зоны РД по юношам Ханмурза Исаев сказал: «Только одно первое, четыре вторых и пять третьих мест никак не удовлетворяют нас. За последние семь лет это худший для нас результат. На состоявшемся совете тренеров уже обсудили этот вопрос, и будут сделаны соответствующие выводы. Тренерский состав, проанализировав итоги выступления юношей, начал работу над устранением допущенных ошибок. И уже в конце февраля мы намерены взять реванш на первенстве Дагестана среди юниоров».