Команда «Альбурикент» стала чемпионом Дагестана по мини-футболу

В Дагестане завершился чемпионат республики по мини-футболу, проводившийся в 14 туров с 23 июня по 5 сентября. Победителем турнира стала команда из махачкалинского поселка Альбурикент, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту РД.
В последнем туре республиканского первенства футболисты «Альбурикента» обыграли своего прямого конкурента в борьбе за первое место — кизилюртовское «Торпедо-КЗКГ». Третье место чемпионата досталось команде из Махачкалы «Капитал-Инвест».
Кроме победителей, в ходе турнира были определены лучший бомбардир чемпионата, которым с 47 забитыми мячами стал форвард «Альбурикента» Шамиль Гаджимагомедов, лучший игрок — Мурад Хайбулаев («Альбурикент»), вратарь — Рустам Шелаев («Альбурикент»), защитник — Мухтар Бацалиев («Торпедо-КЗКГ») и нападающий — Расул Ахмедханов («Капитал-Инвест»).
Команду «Гимры» признали самым дисциплинированным коллективом чемпионата, а команду «Муги» отметили в номинации «За волю к победе».