В спортшколе Кизилюрта прошел турнир по настольному теннису

В детско-юношеской спортивной школе №2 города Кизилюрта прошли соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин - работников спортшколы. Как сообщили  в ДЮСШ, в турнире приняли участие 14 мужчин и 6 женщин, которые оспаривали первенство в одиночном разряде по системе с выбыванием после двух поражений.

Среди женщин первое место заняла тренер по фитнесу Екатерина Гасанова, обыгравшая в финале тренера по каратэ, двукратного призера чемпионатов России Эльзу Латипову. В борьбе за третье место делопроизводитель Диана Курбанова победила заместителя директора по учебно-воспитательной работе Муминат Камалдинову. В интересной и упорной борьбе прошли соревнования среди мужчин. Особенно острыми были встречи в полуфиналах, которые закончились с одинаковым результатом 2:1. Так тренер по футболу Мухтар Бацалиев победил тренера по каратэ Магомеда Сагитова, а тренер по волейболу Айтимир Закарьяев победил заместителя директора по организационно-массовой работе Ордаша Алиева. Финал между «игровиками» также прошел в упорной борьбе.

В третьей решающей партии А. Закарьяев вел с разницей в 4 очка, но М. Бацалиев проявил волевые качества и сумел переломить ход встречи. В итоге победителем первого турнира среди мужчин - работников ДЮСШ №2 стал Мухтар Бацалиев. Третье место занял Магомед Сагитов. Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами от профкома ДЮСШ №2.