Дагестанские ушу-саньдисты завоевали в Эстонии 18 золотых медалей

С 25 марта по 1 апреля в столице Эстонии, Таллине проходили чемпионат и первенство Европы по ушу-саньда. Как сообщает сайт www.dagsport.ru, соревнования проходили в трех возрастных группах.

Среди спортсменов 1996-97 годов рождения победителями первенства Европы стали: Нурсолтан Капаров (48 кг) из с/к "Шамхал-Янгиюрт", Абдулабек Гаджигереев (52 кг) из с/к "Бекенез", Магомед Кабардиев (65 кг) из с/к "Возрождение" и Магомед Нурмагомедов (80 кг) из с/к "Пять сторон света". Кроме того, серебряные медали завоевали Джамал Салманов (56 кг, "Пять сторон света") и Камиль Зайнутдинов (60 кг, "Бекенез").

В возрастной группе 17-18 лет первое место заняли Джамалдин Магомедов (52 кг, Первомайское), Камалудин Чабаев (56 кг, Шамхал-Янгиюрт), Арсенгерей Хункерханов (60 кг, Учкент), Магомед Абдулаев (65 кг, «Пять сторон света»), а также представители с/к им. Ахматова Али Абдулхаликов (70 кг), Шамиль Рамазанов (75 кг) и Расул Омаров (80 кг). В шаге от высшей ступени пьедестала почета остановился Рамазан Амаев (48 кг, с/к «Возрождение»).

Во взрослой возрастной группе титулы чемпионов континента добыли Багаутдин Кулькаев (52 кг, Агачаул), Али Магомедов (60 кг, «Возрождение»), Магомед Абдулхаликов (65 кг, им. Ахматова), Забит Магомедшарипов (70 кг, «Пять сторон света»), Магомед Набиев (75 кг, «Аманат»), Руслан Ибрагимов (90 кг, «Пять сторон света») и Артур Алибулатов (+90 кг, «Аманат»).

Федерация ушу-саньда РД особо отметила выступление Али Абдулхаликова, который досрочно выиграл все свои поединки в первенствах Дагестана, России и Европы.