С 5 по 7 октября в ДЮСШ села Касумкент Сулейман-Стальского района пройдут республиканские соревнования по самбо среди обучающихся 1998-2000 годов рождения. Как сообщил директор СДЮСШ по самбо г. Махачкалы Газимагомед Ахмедов, соревнования проводятся в целях популяризации и развития самбо в РД, повышения спортивного мастерства обучающихся самбо, определения сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды республики.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены городов и районов РД, имеющие подготовку не ниже первого юношеского разряда, в весовых категориях: до 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 54, 58, 60, 62 кг. В состав каждой команды входят 12 спортсменов, тренер и судья.
Общее руководство соревнованиями и назначение судей осуществляются министерством образования и науки РД.
Участники, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой весовой категории, награждаются дипломами и медалями министерства образования и науки РД.