5 октября в Краснодарском крае стартует Кубок Кавказа по ушу-саньда, в котором примут участие и представители дагестанской школы ушу. Как рассказал исполнительный директор Федерации ушу республики Магомедали Магомедов, дагестанскую команду будут представлять 40 спортсменов, которые выступают за сильнейшие бойцовские клубы республики: «Аманат», «Возрождение», «СК им. Н. Шанавазова» «Атлан», «Пять сторон света».
В соревнованиях примут участие спортсмены в трех возрастных группах: младшие юниоры (11-12 лет), юниоры (13-14 лет), молодежь (15-16, 17-18 лет).
По словам собеседника, помимо дагестанских спортсменов, на Кубке Кавказа примут участие именитые спортсмены из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Чечни, Ставропольского и Краснодарского краев.
«Несмотря на сильную конкуренцию, нашим спортсменам вполне по силам по итогам соревнований занять первое общекомандное место», – сказал М. Магомедов.