Вчера в махачкалинской администрации прошло заседание Комиссии по общественному контролю за миграционными процессами в городе.
На заседании отметили, что на городских улицах слишком много попрошаек из Азербайджана и Средней Азии. Они ведут себя не лучшим образом, портя тем самым облик столицы.
Помимо этого, создана непростая ситуация, когда количество трудовых мигрантов из Китая и Вьетнама превысило допустимый уровень.
Из-за такой нездоровой конкуренции страдают дагестанские строители, которые вынуждены в такой ситуации искать работу за пределами республики.
По итогам совещания было решено еще раз проверить документы у всех нелегальных мигрантов, трудовых мигрантов поставить на учет, проверить документы у работников «тандыров».